Четверг, 28.03.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS


        Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
 Детский сад общеразвивающего вида "Березка" с. Зилаир
     муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан
горячая линия:  8-347-52-2-33-75

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА НА СТРАНИЦАХ СООБЩЕСТВА 

"МАДОУ ДЕТСКИЙ САД "БЕРЕЗКА" С. ЗИЛАИР"   СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ   cсылка: //vk.com/public189645594

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта


09:55
ЗАУРАЛЬЕ.РУ

28 ноября 2022 года на базе нашего детского сада "Березка" с. Зилаир состоялось первое зональное выездное мероприятие ресурсного центра «ЗАуралье.ру». С раннего утра наши педагоги радушно встречали коллег из дошкольных образовательных организаций Уфимского, Баймакского, Хайбуллинского, Зианчуринского, Бижбулякского районов, городов Уфа, Стерлитамак, Кумертау, и Сибай. Пространство детского сада мы поделили на креативные зоны. На территории инженерных идей гости смогли не только увидеть, но и собрать из бросового материала простые механизмы, сделать и запустить автомобиль с воздушным двигателем, которые формируют инженерное мышление. С помощью 3D ручки создать сувенир на память, посоревноваться в искусстве управления движущейся ящерицы. На территории методических идей, с приветственным словом выступила начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Галина Алина Тимуровна и озвучила новые задачи и приоритеты республиканской системы дошкольного образования. Президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан, главный редактор федерального журнала «Дошкольный мир», руководитель сети федеральных инновационных площадок в Республике Башкортостан Бесчаскина Ирина Владимировна познакомила участников образовательного интенсива с инновационными формами организации сетевого взаимодействия педагогов дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан и презентовала новое конкурсное движение среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан по робототехнике - «РобоБум».
Во время образовательного интенсива участники сессии почувствовали успех командной работы, и получили опыт взаимодействия в команде на игровом тренинге по командообразованию «Есть контакт». Старшие воспитатели и руководители познакомились с современными стратегиями системы управления дошкольной образовательной организацией. Заведующий СП МАОУ «Гимназия 1» Детский сад «Умка» г. Стерлитамак Заплохова Мария Владимировна объяснила, что такое «ловушка времени» и как ее избежать, как выстроить путь к достижению цели, как педагогу достичь личностного роста, используя «колесо успеха». Про конкурс «Воспитатель года ДОО» и как к нему подготовиться, рассказала Абсолютный победитель республиканского конкурса «Лучший педагог ДОО РБ – 2020», Лауреат Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 69» г. Стерлитамак Гулёнина Наталья Валентиновна. Участники сессии познакомились с секретами педагогической находки, узнали как её найти и презентовать.
Об эффективности тактильно-кинестетической стимуляции при коррекции речевых нарушений у детей с ОВЗ рассказала учитель-логопед МДОБУ ЦРР детский сад «Сказка» г.Сибай Гаврилова Марина Анатольевна. Старший воспитатель ЦРР- детского сада «Айыукай» г. Баймак Альбекова Гульсум Шагибаловна поделилась опытом работы по нравственно-патриотическоми воспитанию дошкольников через взаимодействие субъектов образовательных отношений.

ФИЛЬМ О ТОМ, КАК ЭТО БЫЛО ЗДЕСЬ:

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Ffile%2Fd%2F1DYcdNeKryZDDSXNwEjlw2KVkoxtf5adh%2Fview%3Fusp%3Dsharing&cc_key=

 

Просмотров: 184 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz