Пятница, 29.03.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS


        Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
 Детский сад общеразвивающего вида "Березка" с. Зилаир
     муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан
горячая линия:  8-347-52-2-33-75

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА НА СТРАНИЦАХ СООБЩЕСТВА 

"МАДОУ ДЕТСКИЙ САД "БЕРЕЗКА" С. ЗИЛАИР"   СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ   cсылка: //vk.com/public189645594

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта


18:21
сердце отдает детям

Сердце отдает детям…

 

« От того, как прошло детство,
кто вёл ребёнка за руку в детские годы,
что вошло в его разум и сердце из
окружающего мира – от этого в
решающей степени зависит, каким
человеком станет сегодняшний малыш».
В.А. Сухомлинский.

 

     На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, т.е. найти свое призвание.

     Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть воспитателем –это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Профессия воспитателя – это возможность окунуться в атмосферу непосредственности.

      В нашем детском саду работает замечательный человечек, любящий свою работу, а особенно детишек – Тагирова Лейсан Минниахметовна..Каждый день Лейсан Минниахметовна стремится передать ребенку свою любовь и знания. И чудо происходит! Оно происходит каждый день, потому что она работает по зову сердца. Наш замечательный детский сад похож на сказку, в котором живет её Величество Игра, а воспитатели работают по призванию. Нельзя одним словом сказать легко или трудно работать в детском саду. Работа с детьми - это мир приключений. Не знаешь, что тебя ждет сегодня. Потому что дети как и мы, взрослые, все разные. Надо к каждому постараться найти подход. Они смотрят на нас, взрослых с таким интересом! Ждут от нас заботы, защиты, любви.  Вот уже несколько лет Лейсан Минниахметовна посвятила трудной, но безумно интересной профессии. Она  прекрасный специалист, владеет такими качествами, как доброта, милосердие, умение найти индивидуальный подход к каждому ребенку, использует в работе нетрадиционные методики, добрая, артистичная, развивает у детей интерес ко всему хорошему, заботиться об их физическом и духовном здоровье. Владеет врожденными педагогическими способностями и высоким моральным качеством. Трудолюбивая, выдержанная, терпеливая Лейсан умело помогает не только детям, но и их родителям в формировании личности, способной жить в современных условиях. В коллективе её отмечают отзывчивой, креативной, всегда ищущей новое, интересное, а если что-то вспомнится из прошлого, то обязательно внесет элемент современности. Она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. За время работы снискала авторитет и уважение коллег, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результат своей работы. Её характерные черты – требовательность к себе и своим воспитанникам. 
     Лейсан Минниахметовна постоянно повышает свой педагогический уровень, самообразование. Закончив туймазинский педагогический колледж в 2006 году, получив специальность «учитель начальных классов и родного языка», не заставила себя долго ждать и поступила в магнитогорский государственный университет для повышения уровня своего образования. Работа предполагала педагогическое образование со специализацией «дошкольное образование»,  «специалист по сервису и туризму» её не устроило. Поступив в сибайский  Башкирский  государственный университет, прошла профессиональную переподготовку по специальности «Дошкольная педагогика и психология».

     Лейсан Минниахметовна работает с детьми второй младшей группы. Она - творчески работающий, хорошо знающий психологию детей дошкольного возраста, воспитатель. В ней сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Лейсан умело использует свои знания и опыт в работе с детьми. В группе проводит самые разнообразные мероприятия, такие как инсценировки сказок, экскурсии, наблюдения. На проводимых занятиях и развлечениях все дети принимают активное участие. Занятия проводит с хорошей подготовкой, интересно и грамотно. С детьми разучивает много потешек, песен, стихов. Для родителей проводит тематические собрания, всегда поможет советом в вопросах развития и воспитания детей. Лейсан Минниахметовнна активно участвует в жизни не только детского сада, но и села и района. Её достижения в 2016 году – победитель в районном конкурсе «Педагог ДОО – 2016».В октябре ей предстоит защищать честь района на республиканском уровне конкурса «Педагог ДОО – 2016»

    Хочется пожелать Лейсан Минниахметовне в будущем успеха в нелёгком благородном труде, дальнейшего профессионального и творческого роста, оптимизма, благополучия и конечно же победы!

Просмотров: 1199 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz