Четверг, 18.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS


        Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
 Детский сад общеразвивающего вида "Березка" с. Зилаир
     муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан
горячая линия:  8-347-52-2-33-75

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА НА СТРАНИЦАХ СООБЩЕСТВА 

"МАДОУ ДЕТСКИЙ САД "БЕРЕЗКА" С. ЗИЛАИР"   СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ВКОНТАКТЕ   cсылка: //vk.com/public189645594

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Меню сайта


23 февраля - главный праздник мужчин, прошедших дорогами войны, охраняющих рубежи родины в мирное время, постигающих премудрости военных наук по книгам, пособиям, учебникам. Но родину защищают не только с автоматом в руке. Приносить пользу своей стране, способствовать ее процветанию, где бы ты ни трудился, — значит служить Отечеству. В преддверии этого знаменательного праздника в нашем детском саду прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие воспитанники среднего, старшего дошкольного и предшкольного возраста. К подготовке все отнеслись ответственно, потому как быть солдатом - это гордо! Каждый прочувствовал атмосферу легендарного дня. Построение, рапорт командующему, марш добавили задора и важности в исполнение песни. Каждый отряд был отмечен за усердие, умение держать строй, выдержку в строю Почетной грамотой и приятным презентом. Благода ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: админ | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Занятия по робототехнике представляют собой творческий процесс, в рамках которого ребенку удается создать собственный продукт – робота. Не надо думать, что появляется нечто сложное, некий искусственный разум, – нет, малыши, по сути, работают со специальными конструкторами, создавая фигуры и машины, используя подсказки педагога и собственную фантазию. Так, дети подготовительной к школе группы на занятиях по роботоконструированию собрали автомобили, каждый свой, особенный, не такой как у товарищей. В пятницу, 28 января, состоялись соревнования на самый быстрый автомобиль. Среди участников были и девочки. На финиш первыми пришли автомобили Бусарева Александра, Чекалова Романа, Кужагильдина Амира. Поздравляем призеров и желаем всем участникам дальнейших побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: админ | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

"РОБОТОКОНСТРУИРОВАНИЕ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ" В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ОДНО ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ДЕТИ, ПОСЕЩАЮЩИЕ СТУДИЮ РОБОТОКОНСТРУИРОВАНИЯ, ПРЕДСТАВЛЯЮТ СВОИ ПРОЕКТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ФЕСТИВАЛЯХ И КОНКУРСАХ, ЗАНИМАЯ, ПРИ ЭТОМ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА. СЕГОДНЯ ХУСНУТДИНОВ ДАНИР И КУЖАГИЛЬДИН АМИР ПРЕДСТАВИЛИ СВОИМ СОГРУППНИКАМ ПРОЕКТ "МАСТЕРСКАЯ ДЛЯ ДЕДУШКИ", КОТОРЫЙ ВЫЗВАЛ БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС НЕ ТОЛЬКО У МАЛЬЧИШЕК, НО И ДЕВЧОНОК ГРУППЫ. РЕБЯТА ЗАДАВАЛИ ВОПРОСЫ, ПРОБОВАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИВЕСТИ В ДЕЙСТВИЕ, ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ИХ МЕХАНИЗМ.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: админ | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

18 декабря 2021г. команда нашего детского сада "Рободетки" в составе Хуснутдинова Данира и Кужагильдина Амира, с проектом "Мастерская для дедушки", заняла 2 место в третьем Межрегиональном Чемпионате "РобоСтепь-2021". Ребята молодцы, желаю им дальнейших успехов и побед! Презентацию проекта можете посмотреть перейдя по ссылке:

 https://disk.yandex.ru/i/PrkMYTGxSDQ7Ew

 

Просмотров: 405 | Добавил: админ | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних!.

Взрослому человеку ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: админ | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в Республиканской благотворительной акции "Мыльный бум", организованной службой семьи в Зилаирском районе и Детским благотворительным фондом "С любовью", основная задача которого - привлечение внимание родителей к потребностям детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, формирование у дошкольников и подростков чувства доброты и сострадания к сверстникам. В рамках этой акции наши воспитанники вместе со своими родителями передали в социальный приют с. Матраево Зилаирского района средства личной гигиены, предметы бытовой химии для детей, оставшихся без попечения родителей. Мы выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на призыв о помощи!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: админ | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Дорогие воспитатели и все работники дошкольного образования! Поздравляем Вас с этим замечательным, прекрасным профессиональным праздником с днем воспитателя! Мы дарим Вам благодарные улыбки за искреннюю доброту, неиссякаемое терпение, неутомимую заботу!
Пусть по жизни всегда нога в ногу с Вами идет волшебная весна! Тропинка будет широкой, легкой и удачной! Пестрыми цветочными коврами пусть стелется к ногами везенье! И яркой радугой раскидывается над Вашими головами счастье! Теплый дождик здоровья смоет с души усталость, скуку и грусть!

... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: админ | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошел тематический день "Всемирный день МИРА".
В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея провозгласила День мира и установила его празднование ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
Поэтому сегодняшний праздник, установленный ООН в 1981 году, охватывает миллионы людей, многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
ООН предлагает всем странам и народам в этот День прекращать все военные действия и отмечать этот День проведением образовательных и общественных информационных акций по проблемам мира. Воспитатели в этот день проводили беседы со своими воспитанниками о мире и его значени ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: админ | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »
Календарь
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz